产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > > 示波器 > Keysight是德N1090A采样示波器|销售|回收

Keysight是德N1090A采样示波器|销售|回收

简要描述:Keysight是德N1090A采样示波器|销售|回收,N1090A DCA-M 使用了 86100 和 86105C 中的高性能元件,因而传承了前代产品的优势。 它经过配置后,可以在 1.244 至 11.3 Gb/s 的各种标准数据速率下执行全面的光发射机合规性测试,并可选配 20 GHz 电通道。

  • 产品地址:东莞市
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-06-07
  • 浏览次数:57
详情介绍
品牌是德科技产地类别进口
类型数字示波器应用领域电子

Keysight N1090A DCA-M采样示波器


主要特性和功能


高灵敏度光通道,噪声 < 1 uW


光参考接收机符合行业规范,适用于验证与多种行业标准的一致性


功能强的 Flex-DCA 界面适用于全面分析光眼图


带宽 9 and 20 GHz


显示屏尺寸 无


本底噪声 1 µW


支持的数据速率 1 to 11.3 Gb/s Ref Rx

输入类型


62.5/125 µm


SMA

模块类型 无


应用 无


操作系统 Windows 7


等效时间 是

描述N1090A 的配置 在以下参考接收机选件中选出您的测量需求的选件。您可以选择其中一个选件,不能多 选。不过,如果您的测试需求发生了改变,可以将 N1090A 返回是德科技服务中心,再从其他四 个选件中选择任何一个进行更换。任何选件都不提供未滤波模式。 选件 说明 选件 140 1.244/1.25/1.229 Gb/s 选件 160 2.458/2.488/2.5 Gb/s 选件 180 3.072/3.125 Gb/s 选件 200 8.5/9.95/10.3/10.5/10.66/10.71/11.1/11.3 Gb/s 选件 204 8.5/9.95/10.3/10.5 Gb/s 另外还提供一个 20 GHz 的电通道: 选件 说明 选件 EEC 添加 20 GHz 电通道


Keysight是德N1090A采样示波器|销售|回收


N1090A光通道技术指标


项目 说明


标称波长范围  750 至 1650 nm


工厂校准波长( OE 转换增益)  850/1310/1550 nm(± 20 nm)

参考接收机滤波器选件(选择一个)


N1090A-140  GPON、1.244 Gb/s 和 Gb 以太网, 1.250


Gb/s,CPRI 1.229 Gb/s


N1090A-160  OC-48/STM-16,2.488 Gb/s,2 Gb 以太网, 2.500


Gb/s,CPRI 2.458 Gb/s


N1090A-180  10 Gb 以太网 LX-4,3.125 Gb/s,CPRI 3.072 Gb/s


N1090A-200  8x 光纤通道, 8.500 Gb/s


OC-192/STM-64,9.953 Gb/s


10 Gb 以太网, 10.3125 Gb/s


10x光纤通道, 10.51875 Gb/s


OC-192/STM-64 FEC,10.664 Gb/s


OC-192/STM-64 FEC,10.709 Gb/s


10 Gb 以太网 FEC,11.0957 Gb/s


10x光纤通道 FEC,11.317 Gb/s


N1090A-204  8x 光纤通道, 8.500 Gb/s


OC-192/STM-64,9.953 Gb/s


10 Gb 以太网, 10.3125 Gb/s,CPRI 9.830 Gb/s


10x光纤通道, 10.51875 Gb/s,CPRI 10.138 Gb/s

在进行再认证期间,所测得的频响数据符合性能测试极限对系统间测量不确定度的要求。

选件 140选件 160选件 180选件 200 和 204


在 850 nm 时的 RMS 噪声


特征 1.3 μW 1.5 μW 2.5 μW 2.5 μW


zui大值 2.0 μW  2.5 μW  4.0 μW  4.0 μW


在 310/1550 nm 时的 RMS 噪声


特征 0.8 μW  1.0 μW  1.4 μW  1.4 μW


zui大值  1.3 μW  1.5 μW  2.5 μW  2.5 μW


在 850 nm 时的灵敏度 1 –20 dBm  –20 dBm  –19 dBm  –16 dBm


(特征 —进行模板测试的zui 小平均功率)


在 1310/1550 nm 时的灵敏度 1 –21 dBm  –21 dBm  –20 dBm  –17 dBm


(特征 —进行模板测试的zui 小平均功率)


Keysight是德N1090A采样示波器|销售|回收




留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话0769-82991306
  • 传真传真86-0769-82991306
  • 邮箱邮箱qiuwei1718@163.com
  • 地址公司地址长虹大厦818
©2022 版权所有 东莞市天美电子有限公司   备案号:粤ICP备2022078064号   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:化工仪器网       
  • 公众号二维码

联系我们

contact us

扫一扫,关注我们

返回顶部