产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > > 示波器 > Keysight是德N1092D采样示波器|销售|回收

Keysight是德N1092D采样示波器|销售|回收

简要描述:Keysight是德N1092D采样示波器|销售|回收,高准确度、低成本的光波形分析解决方案,包括提供 8.4 到 64 Gbaud 的解决方案、非常低的噪声和抖动、可实现高吞吐量的快速采样率。

  • 产品地址:东莞市
  • 厂商性质:经销商
  • 更新时间:2022-06-08
  • 浏览次数:48
详情介绍
品牌是德科技产地类别进口
类型数字示波器应用领域电子

N1092D 28/45 GHz DCA-M(四个光通道)


Keysight是德N1092D采样示波器|销售|回收


高准确度、低成本的光波形分析解决方案,包括提供 8.4 到 64 Gbaud 的解决方案、非常低的噪声和抖动、可实现高吞吐量的快速采样率。


  • 高灵敏度,噪声 <5 µW

  • 超快吞吐量,采样率高达 250 kHz

  • 准确的高速数据分析,抖动 <200 fs

  • 紧凑型设计外形更小

  • 未滤波的带宽 >40 GHz(选件 40A)

附件包括:

  • USB 电缆(用于连接 DCA-X 主机或用户的计算机)

  • 电源线

  • 仪器罩



主要特性和功能

 

低成本配置

高灵敏度,噪声 <5 uW

超快吞吐量,高达 250 kHz 采样率

精确的高数据速率分析,抖动 <200 fs

紧凑型设计减小体积

选件 说明

选件 168 25.78 Gb/s TDEC 滤波器(100GBASE-SR4)(N1094 未提供)

选件 206 20.6 Gb/s 参考接收机(N1094 未提供)

选件 FS1 将采样率从 100 kSa/s 增加至 250 kSa/s

选件 LOJ 将残余抖动从 400 fs 降至 < 200 fs

选件 PLK 添加码型锁定功能

选件 IRC 扩展光通道带宽至 45 GHz 并允许以从 8 Gb/s 至 42 Gb/s 的任意数据速

率创建参考接收机滤波器(N1094 未提供)

选件 200 高级抖动分析。选件 200 提供广泛和精确的抖动分解。随着数据速率的

增加和裕量的减小,这一功能变得越来越重要。快速定制您的各种参数

视图,并可以利用抖动频谱分析等先进特性。

选件 201 高级波形分析。利用选件 201 的强大功能生成更深入的波形分析文件,

综合 MATLAB 分析功能,并使用内置的线性前馈均衡器。

选件 300 高级幅度/噪声分析。将抖动模式中的多种功能扩展到幅度域,并允许您

将幅度分解成多个因数。选件 300 还会报告相对噪声强度(RIN)和 Q

因数。

选件 401 高级眼图分析。对于使用长码型的器件测试,以及 BER 轮廓模板测试,

选件 401 综合了经典的或 FlexDCA 接口,用于将抖动和幅度干扰测量分

解成多个关键参数。当使用 FlexDCA 的内置功能或包括的自动化应用软

件时,您可以同时在多个通道上表征抖动,并获得简单明了、可以观看的

表征结果。

选件 500 生产力套装软件(快速眼图、TDEC)。支持快速眼图采集,提供两大显著

优势。首先,与传统的采样和数据显示不同,当执行眼图模板测试时,由

于中心眼图是由所有捕获到的采样构成,所以每个捕获到的采样都将与

模板进行比较。有效吞吐量可以提高至少 60%。其次,消除了亚速率的触

发时钟导致的不完整的眼图显示。选件 500 还包括 100GBASE-SR4 测试

所需要的 TDEC 分析。

选件 9FP PAM-N 分析。眼图宽度、眼图高度、眼图偏移、电平幅度、电平噪声、电平

偏移和线性测量。

选件 SIM Infinisim 波形转化软件

选件 030 为电通道配置 30 GHz 带宽(N1092 未提供)

选件 050 为电通道配置 50 GHz 带宽(N1092C/E 为电通道配备了标准 50 GHz

带宽)

N1092C 和 N1092E 电通道拥有的 50 GHz 带宽,用户可将其降至 20、33 和 40 GHz。如果需要

运行选件 200、201、300、401、500、9FP、EFP、EFP 和 选件 SIM 的功能,可以在 N1092上,或

控制 N1092 的计算机上,或用来控制 N1092 的 86100 主机上安装适当的许可证。

N1092/4 的配置

09 | 是德科技 | N1090A、N1092A/B/C/D/E 和 N1094A/B DCA-M 光电信号采样示波器 — 技术资料

N1090A 光通道技术指标

项目 说明

标称波长范围 750 至 1650 nm

工厂校准波长(OE 转换增益) 850/1310/1550 nm(± 20 nm)

参考接收机滤波器选件(选择一个)

N1090A-140 GPON、1.244 Gb/s 和 Gb 以太网,1.250

Gb/s,CPRI 1.229 Gb/s

N1090A-160 OC-48/STM-16,2.488 Gb/s,2 Gb 以太网,2.500

Gb/s,CPRI 2.458 Gb/s

N1090A-180 10 Gb 以太网 LX-4,3.125 Gb/s,CPRI 3.072 Gb/s

N1090A-200 8x 光纤通道,8.500 Gb/s

OC-192/STM-64,9.953 Gb/s

10 Gb 以太网,10.3125 Gb/s

10x 光纤通道,10.51875 Gb/s

OC-192/STM-64 FEC,10.664 Gb/s

OC-192/STM-64 FEC,10.709 Gb/s

10 Gb 以太网 FEC,11.0957 Gb/s

10x 光纤通道 FEC,11.317 Gb/s

N1090A-204 8x 光纤通道,8.500 Gb/s

OC-192/STM-64,9.953 Gb/s

10 Gb 以太网,10.3125 Gb/s,CPRI 9.830 Gb/s

10x 光纤通道,10.51875 Gb/s,CPRI 10.138 Gb/s

在进行再认证期间,所测得的频响数据符合性能测试极限对系统间测量不确定度的要求。

选件 140 选件 160 选件 180 选件 200 和 204

在 850 nm 时的 RMS 噪声

特征 1.3 µW 1.5 µW 2.5 µW 2.5 µW

最大值 2.0 µW 2.5 µW 4.0 µW 4.0 µW

在 310/1550 nm 时的 RMS 噪声

特征 0.8 µW 1.0 µW 1.4 µW 1.4 µW

最大值 1.3 µW 1.5 µW 2.5 µW 2.5 µW

在 850 nm 时的灵敏度1

(特征 — 进行模板测试的最

小平均功率)

–20 dBm –20 dBm –19 dBm –16 dBm

在 1310/1550 nm 时的灵敏度1

(特征 — 进行模板测试的最

小平均功率)

–21 dBm –21 dBm –20 dBm –17 dBm

1. 通常表示受示波器噪声影响,理想眼图模板裕量将接近 0% 时的功率电平。提供非zhi定的品质因数,以对比

不同光通道的灵敏度。

选件

Advanced Feature

N1092D-IRC Impulse response correction to provide ideal channel response

N1092D-FS1 Fast sampling rate

N1092D-PLK Pattern lock trigger hardware

 

Calibration Document

N1092D-C0C Certificate of Calibration

N1092D-UK6 Commercial Calibration Certificate with Test Data

 

Reference receiver choices

N1092D-168 25.78 Gb/s TDEC filter

N1092D-206 Additional 20.625 Gb/s filter

N1092D-280 25 to 29 GBaud filters

 

Hardware configuration

N1092D-30A 30 GHz Amplified

 

Fixed Node-Locked SW Licenses

N1092D-200 Enhanced Jitter Analysis Software, Fixed Perpetual License

N1092D-201 Advanced Waveform Analysis Software, Fixed Perpetual License

N1092D-300 Advanced Amplitude Analysis/Rin/Q-Factor, Fixed Perpetual License

N1092D-401 Advanced Eye Analysis Software, Fixed Perpetual License

N1092D-500 Productivity Package, Fixed Perpetual License

N1092D-9FP PAM-N Analysis SW, Fixed Perpetual License

N1092D-ALL Internal SW option

N1092D-SIM InfiniiSim-DCA Waveform Transformation SW, Fixed Perpetual License

N1092D-EFP Flex Eye - Independent Channel Acquisition and Control

N1092D-TFP IEEE TDECQ analysis, Fixed Perpetual License

 

Trigger and timebase

N1092D-LOJ Low jitter timebase

N1092D-STB Standard timebase

 

Accessories

N1092D-1CM Single instrument rack mount kit

N1092D-1CN Dual instrument side by side rack mount kit


Keysight是德N1092D采样示波器|销售|回收




留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话0769-82991306
  • 传真传真86-0769-82991306
  • 邮箱邮箱qiuwei1718@163.com
  • 地址公司地址长虹大厦818
©2022 版权所有 东莞市天美电子有限公司   备案号:粤ICP备2022078064号   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:化工仪器网       
  • 公众号二维码

联系我们

contact us

扫一扫,关注我们

返回顶部